• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Украине наладят производство комплектующих для боевых вертолетов

Реклама на dsnews.ua
Испытания мягких топливных баков показали положительные результаты, сообщили в "Укроборонпроме"

Входящее в состав госконцерна "Укроборонпром" государственное предприятие "Одесский авиационный завод" в текущем году в рамках реализации программы импортозамещения планирует начать устанавливать на военно-транспортные вертолеты Ми-8 мягкие топливные баки собственного производства, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу "Укроборонпрома".

Отмечается, что завершившиеся на днях наземные и летные испытания мягких топливных баков показали положительные результаты.

"После уточнения и корректировки отдельных вопросов командование Воздушных сил Вооруженных сил Украины примет решение по налаживанию серийного выпуска мягких топливных баков", - отметили в пресс-службе.

По оценке специалистов, Одесский авиационный завод сможет начать производственный процесс уже в этом году.

В пресс-службе подчеркнули, что, учитывая трудоемкость и технологические особенности таких работ, поначалу предприятие будет производить около 16 баков в год.

"Укроборонпром" уже подписал 13 меморандумов о сотрудничестве с областными госадминистрациями и Киевом для ускорения выполнения программы импортозамещения, сказано в сообщении.

Так, запуск серийного производства бронетранспортеров "Дозор" состоялся в рекордно короткие сроки благодаря кооперации сорока предприятий Львовской области.

Кроме того, Житомирский бронетанковый завод включил в производственный цикл 67 предприятий, которые по итогам 9 месяцев 2015 года заработали 18 млн грн.

Как ранее сообщала "ДС", первая партия минометов 120-го калибра М120-15 "Молот" украинского производства передана для обеспечения нужд Министерства обороны Украины.

    Реклама на dsnews.ua