• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Восстановление Украины: "Киевстар" будет сотрудничать с японскими компаниями

Крупнейший оператор электронных коммуникаций Украины "Киевстар" подписал трехсторонний Меморандум с двумя японскими компаниями – Sojitz и PicoCELA. Согласно документу, компании планируют обсудить пути взаимодействия с целью восстановления Украины.

Подписание Меморандума
Подписание Меморандума / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в прессрелизе "Киевстара", передает "ДС".

В компании рассказывают, что подписание меморандума состоялось во время японско-украинской конференции по экономическому развитию и восстановлению 19 февраля в Токио.

Также отмечается, что мероприятие совместно организовали правительства Японии и Украины.

В конференции приняли участие премьер-министр Украины Денис Шмигаль, его коллега из Японии Фумио Кисида, а также представители японских и украинских компаний.

"Киевстар" на конференции был представлен Федерацией работодателей Украины, членом которой является компания.

"Все, что мы делаем в "Киевстар", направлено на поддержку Украины. Именно поэтому мы активно присоединяемся к мерам по восстановлению нашей страны и договариваемся о сотрудничестве с международными компаниями. Мы уверены, что опыт, экспертиза и технологичность японского бизнеса будут ценны и будут содействовать успешной реализации ряда проектов, направленных на восстановление Украины", – рассказал директор по развитию новых бизнесов на корпоративном рынке "Киевстар" Илья Польшаков.

В компании сообщают, что Меморандум о взаимопонимании, подписанный между Киевстаром, Sojitz и PicoCELA, будет способствовать определению вариантов сотрудничества между компаниями по ряду проектов. В том числе и развитию беспроводной mesh-технологии PicoCELA, которая имеет проверенную репутацию быстрого развертывания "бесшовного" интернет-покрытия в нужной зоне.

"Мы были горды представлять украинские компании-участницы ФРУ на мероприятии столь высокого уровня. В частности, гордимся тем, что Киевстар еще раз подтверждает свои позиции Амбасадора инвестиций и инноваций, теперь и перспективами сотрудничества с японским бизнесом", — говорит генеральный директор Федерации работодателей Украины Руслан Ильичев. .

Напомним, недавно "Киевстар" подписал Меморандум о сотрудничестве с ведущим мировым провайдером облачных сервисов Amazon Web Services (AWS).

    Реклама на dsnews.ua