• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Это полное фиаско власти" Порошенко прокомментировал экзитполы выборов

Предварительные результаты, которые демонстрируют экзитполы, свидетельствуют, что украинцы выразили тотальное недоверие к власти

Реклама на dsnews.ua

Об этом сказал пятый президент, лидер партии "Европейская Солидарность" на брифинге в Центральном штабе партии, передает "ДС" со ссылкой на официальный сайт политсилы.

"Один вывод можно сделать: результатом является тотальное недоверие к действующей власти. Это даже не результат, а полное фиаско власти", — говорит Порошенко.

"Абсолютное большинство украинского народа сделала вывод о том, что "зеленая сказка" закончилась. Время фейковых новостей, которыми тщательно кормили украинцев в 2019 году, видосики и другие технологии больше не работают", — отмечает Петр Порошенко.

Он отметил, что власть должна выполнять свою работу и спасать Украину от экономического и коронавирусного кризиса, а также кризиса безопасности. "Безопасности — связанной с российской агрессией. Экономической, где она разрушила экономический рост, который нами был сформирован — почти четыре года экономического роста было сбито и уничтожено властью задолго до коронавируса. Кризис пандемии, когда власть не способна ни защитить людей, ни помочь им, ни спасти людей и систему здравоохранения. А более того — продемонстрировала кражи на использовании средств коронавирусного фонда", — отмечает Порошенко.

"Отношение народа, которое было продемонстрировано сегодня показало, что народ не хочет больше таких "слуг", которые обманули народ как своего хозяина, но еще и обокрали", — говорит лидер оппозиции. Порошенко подчеркнул, что манипуляции в виде так называемого опроса партии власти не помогли.

"Власть хотела знать результаты и спросить отношение к себе народа? Так вот народ на этих выборах четко ответ на этот вопрос дал. Только не так, как власть хотела, что там будут выставлять за счет средств участников избирательного процесса — "Слуги Зеленского" — и так прибегнут к манипуляциям. Народ в строгом соответствии с Избирательным кодексом проголосовал за то, чтобы этой власти дать тыкву", — отмечает Порошенко.

"Мы живем в новой реальности после 25 октября. Мы имеем позитивные новости, что эти выборы не раскололи страну. Отведены были риски мудростью украинского народа и избирателей. Я надеюсь, что эти выборы сцементируют страну. И что власть должна подумать, как ей быть дальше. Уверен в том, что это решение должно быть принято быстро и ответственно", — убежден пятый президент.

Он подчеркнул, что сейчас важнейшая задача это защита волеизъявления граждан. "Первая задача, которую я как председатель партии поставил партийным структурам во всех без исключения областях Украины — это защитить ваше волеизъявление и выбор народа. Не дать власти и провластным олигархам исказить это. Очень надеюсь, что совместно у нас это получится", — резюмировал Петр Порошенко.

    Реклама на dsnews.ua