• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

"Люди будут носить майки с лого "Роскосмоса", а не NASA": Рогозин обещает "инженерные чудеса" в российской космонавтике

Глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин заявил, что в ближайшее время в отрасли космонавтики в России произойдут "инженерные чудеса"

Дмитрий Рогозин
Дмитрий Рогозин / ТАСС
Реклама на dsnews.ua

Об этом Рогозин сообщил в рамках девятой международной технологической конференции Startup Village, передает "ДС" со ссылкой на ТАСС.

"С 2023 года Роскосмос волнообразно переходит к новой космической технике: мы запускаем ракету "Союз-5", начинает летать водородная "Ангара" и другие. Появляются те самые инженерные чудеса, которых так не хватает иногда в текущей жизни. В ближайшие два-три года произойдут события, которые перевернут представление об отечественной космонавтике", — сказал Рогозин.

По словам главы госкорпорации, тогда на майках людей будет логотип Роскосмоса, а не NASA.

Рогозин в апреле говорил, что Роскосмос стоит на пороге очень важных изменений в отрасли: ожидается переход на новую ракетно-космическую технику, начало лунных исследований.

Конференция Startup Village, которая в этом году пройдет в девятый раз, традиционно выступает площадкой обсуждения трендов и идей, в котором участвуют основатели стартапов, успешные бизнесмены, инвесторы, крупные технологические корпорации и представители российской власти. В прошлом году в условиях новой реальности организаторы впервые проводили Startup Village онлайн. Число просмотров конференции превысило 185 тыс. на сайте и более 1,5 млн на внешних ресурсах.

Напомним, в декабре 2019 года Рогозин заявил, что скептически относится к деятельности основателя американской компании SpaceX Илона Маска. По словам Рогозина, россияне восторгаются основателем SpaceX Илоном Маском, потому что любят все западное.

    Реклама на dsnews.ua