• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Киевщина выбилась в лидеры по предвыборным правонарушениям, — Нацполиция

Реклама на dsnews.ua

За прошедшие сутки полицейские открыли семь уголовных производств по фактам нарушений избирательного процесса в различных регионах Украины, составили 114 админпротоколов

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Нацполиции, передает "ДС".

В течение суток в полицию поступило 50 заявлений и сообщений, связанных с нарушениями избирательного законодательства. Больше всего зафиксировано в Киевской области — 12, по 10 в Киеве и Черновицкой области. В Донецкой — пять, в Херсонской — три, по два — в Запорожской, Луганской и Одесской, по одному — в Кировоградской, Львовской, Николаевской и Херсонской областях.

"Всего с 5 сентября территориальные органы Национальной полиции зарегистрировали 1311 сообщений, связанных с избирательным процессом", — говорят в ведомстве.

Больше зафиксировали в Киевской области — 200, в Днепропетровской — 115, в Киеве — 113, в Донецкой — 110, в Закарпатской — 95.

За последние сутки в ЕРДР внесли сведения о семи уголовных правонарушениях. Всего — уже по 116. Из них 61 связано с нарушением избирательного законодательства, 55 — с избирательным процессом.

Также составили 114 протоколов об административных правонарушениях.

Как писал'ДС", по данным движения "Честно", в Киеве от имени члена команды бывшего мэра столицы Александра Омельченко Александра Гарасимьюка раздают медицинские маски.

    Реклама на dsnews.ua