• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Местные выборы-2020: "Слуга" заверил, что второй тур отменять не будут

Реклама на dsnews.ua

Народный депутат от "Слуги народа" Александр Качура назвал проект постановления об отмене второго тура выборов мэра на время карантина самодеятельностью отдельных коллег по фракции, и заверил, что никто отменять второй тур не будет

Об этом он рассказал изданию "Страна.ua", передает "ДС".

"Это отдельная инициатива депутата. Этот вопрос не обсуждали внутри фракции. Проект только появился. У нас заседание комитета не планируется ближайшие несколько недель. Это постановление одноразового действия. Мы уже не внесём изменения до 25 октября. Если говорить об этой конкретной инициативе, я ее считаю малоперспективной, потому что этот вопрос регулируется избирательным законодательством. У нас не планируется рассмотрение изменений по поводу отмены второго тура. Это невозможно", — сказал Александр Качура.

Напомним, депутаты от "Слуги народа" в Верховной Раде зарегистрировали постановление, отменяющее повторное голосование на выборах депутатов сельского, поселкового, городского совета (территориальной общины с количеством избирателей в 10 000) и сельского, поселкового, городского головы.

    Реклама на dsnews.ua