• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Местные выборы: в Днепре неизвестные напали на члена комиссии и пытались похитить мешок бюллетеней (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua

В Днепре 26 октября около 03:40 ночи двое неизвестных возле днепровского городского совета пытались украсть бюллетени с результатами голосования избирательного участка №121229

Об этом сообщили источники в правоохранительных органах издания "Информатор", передает "ДС".

По предварительной информации, одна из работниц избирательной комиссии несла два опечатанных мешка с бюллетенями. К ней подбежали двое неизвестных мужчин в масках, один из которых схватил мешок и принялся бежать. 

"Злоумышленников стал преследовать инспектор полиции. Возле дома №14 на Воскресенской неизвестный выбросил мешок и скрылся", — говорится в сообщении.

Данный факт подтвердила и представитель главного управления Нацполиции в Днепропетровской области Анна Старчевская, пишет УНИАН.

По ее словам, инцидент произошел на проспекте Яворницкого, 75. Неизвестные в масках напали на женщину, когда она несла бюллетени в помещение ТИК.

"Сейчас полиция принимает все необходимые меры для установления и задержания злоумышленника и его сообщника", — отметила Старчевская.

По данному факту возбуждено уголовное производство ст. 158 Уголовного кодекса Украины.

Как отмечается, неповрежденный мешок с бюллетенями доставили в ТИК.

Напомним, вечером 25 октября в Днепре полиция задержала двух мужчин, которые выбили дверь в помещение избирательного участка и препятствовали деятельности избирательной комиссии.

    Реклама на dsnews.ua