• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Местные выборы: мэров будут переизбирать в 15 городах, — ЦИК

Реклама на dsnews.ua

Повторное голосование по выборам городского головы назначены в 15 украинских городах. Даты проведения определены 15 и 22 ноября 2020 года

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Центральной избирательной комиссии, передает "ДС".

В частности, 15 ноября 2020 года повторное голосование состоится в Волынской (г. Луцк), Донецкой (г. Краматорск), Одесской (г. Одесса), Сумской (г. Сумы) и Хмельницкой (г. Каменец-Подольский) областях.

Также в этот день повторно будут выбирать мэра в г. Украинка Киевской области, где по итогам голосования 25 октября 2020 года два кандидата получили одинаковое количество голосов избирателей.

В свою очередь, 22 ноября такое голосование состоится в Днепропетровской (г. Днепр и г. Кривой Рог), Донецкой (г. Славянск), Закарпатской (г. Ужгород), Киевской (г. Бровары), Львовской (г. Дрогобыч и г. Львов), Полтавской (г. Полтава) и Ровенской (г. Ровно) областях.

По данным ЦИК, в целом по состоянию на 5 ноября установлены результаты выборов депутатов 585 местных советов и 687 сельских, поселковых, городских голов.

Напомним, Центральная избирательная комиссия объявила первые результаты местных выборов в Украине, которые прошли 25 октября.

    Реклама на dsnews.ua