• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

На двух стульях? Степанов заявил, что в случае победы на выборах останется министром

Реклама на dsnews.ua

Глава Минздрава Украины Максим Степанов, который станет первым номером "слуг народа" на выборах в Одесский облсовет, заявил, что в случае победы останется министром

Об этом Степанов рассказал журналистам перед заседанием Верховной Рады, 18 сентября, передает "ДС" со ссылкой на Страну.

Так, по словам Максима Степанова, он не собирается принимать активное участие в предвыборной кампании и ездить по стране с агитацией.

"Я останусь министром", — заявил Степанов.

Напомним, ранее информацию о том, что Степанов возглавит список "Слуги народа" на местных выборах в облсовет Одессы, опубликовала народный депутат от "Голоса" Соломия Бобровская. Аналогичные данные также обнародовал и нардеп от фракции "Европейская солидарность" Алексей Гончаренко. Об источниках обнародованной информации ни Бобровская, ни Гончаренко не сообщали.

Пресс-служба Степанова опровергала данную информацию. Но позже сам чиновник подтвердил, что пойдет на местные выборы. При этом "слуга народа" Евгения Кравчук заявила, что законодательство не запрещает совмещать работу депутата облсовета и министра.

    Реклама на dsnews.ua