• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Опрос Зеленского" будет проводиться в формате экзитпола, - "Слуга народа"

Реклама на dsnews.ua

В "Слуге народа" заявляют, что опрос будет финансироваться за счет партии, а расходы, связанные с ним, будут отражены в отчете партии, который подается в НАПК

Об этом говорится в сообщении пресс-службы политсилы, передает "ДС".

В партии также напоминают, что "опрос не является агитацией и будет проводиться за пределами избирательных участков в формате экзитпола", он полностью добровольный, а цель — "услышать мнение украинцев по поводу важных вопросов развития государства". Детали относительно опроса можно узнать на странице спикера проекта Артема Гагарина.

Напомним, Президент Украины Владимир Зеленский объявил о проведении в стране в день голосования на местных выборах 25 октября всенародного опроса: "Я задам тебе пять важных вопросов". Позже Офис Президента заявил, что опрос не будет иметь прямых юридических последствий, а является формой непосредственной демократии.

Как сообщала "ДС" ранее, опрос Зеленского подкинул проблем правоохранителям. Теперь им придется не просто смотреть за порядком на избирательных участках, но и в буквальном смысле слова охранять людей, которые будут опрашивать граждан по от имени президента и теперь уже по поручению партии "Слуга народа". В МВД превентивно призвали украинцев не осуществлять физическое воздействие или насильственные действия в отношении волонтеров. И предупредили: сотрудники Нацполиции будут пресекать правонарушения законными методами.

    Реклама на dsnews.ua