• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Полиция уже получает жалобы на "5 вопросов Зеленского", — Клименко

Реклама на dsnews.ua

В полицию начинают поступать жалобы на проведение всеукраинского опроса, инициированного президентом Владимиром Зеленским

Об этом рассказал сегодня на брифинге глава Национальной полиции Игорь Клименко, передает "ДС" со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

Отвечая на вопрос, есть ли жалобы от украинцев на проведение самого опроса, Клименко сказал: "Да, они начинают поступать".

В частности, в полицию Волынской области поступило заявление о незаконности проведения опроса. По мнению заявителя, он содержит элементы агитации.

Кроме того, фиксируются хулиганские действия. На Подоле в Киеве перевернули одну из урн для опроса. Неизвестный мужчина подошел к волонтерам, вырвал из рук опросные листы, разбросал их и ушел.

"Любые хулиганские попытки, попытки повлиять на оперативную ситуацию, попытки угроз нашим гражданам полиция пресечет", — предупредил Клименко.

Напомним, в воскресенье, 25 октября, в Украине проходят местные выборы. Все подробности о ходе голосования читайте здесь: День выборов. Главные события и скандалы в регионах страны (Обновляется)

    Реклама на dsnews.ua