• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Порошенко на участке призвал волонтеров Зеленского выбросить анкеты и убежать

Реклама на dsnews.ua

Лидер "ЕС" Петр Порошенко проголосовал на местных выборах, а волонтеров с пятью вопросами от президента Владимира Зеленского призвал выбросить свои анкеты

Соответствующее видео появилось на его странице в Facebook, передает "ДС".

"Скажу откровенно: я разочарован, потому что надеялся, что Зеленский одумается и отменит избирательную агитацию, которая отбрасывает нас от Европы. Сначала это называлось референдумом, затем — опросом, затем — социологией. А потом тем, чем это есть на самом деле — незаконной предвыборной агитацией Зеленского и его "слуг". Это — самая большая фальсификация и нарушение избирательного законодательства за всю историю Украины и может быть сравнительна только с фальсификациями Януковича в 2004 году. Я надеялся, что избирательная кампания Януковича, которая вошла в историю под названием "подсчитай", уже навсегда уйдет в прошлое. К сожалению, своими усилиями Зеленский это возвращает", — написал Порошенко.

"Спасибо всем украинцам, которые игнорируют избирательную агитацию Зеленского и понимают, что это — нарушение закона", — добавил он.

Также Порошенко заявил, что опрос Зеленского — такой же антиукраинский, как и его борьба с пандемией коронавируса.

Как сообщил Telegram-канал PavlovskyNews, выйдя на улицу после голосования, Порошенко обратился лично к волонтерам, призвав их выкинуть анкеты и убежать.

Напомним, ранее сеть ОПОРА сообщила, что т.н. "опрос Зеленского" в день выборов будет стоить более 100 млн грн.

    Реклама на dsnews.ua