• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

"Профнепригодность СБУ": Три основных кандидата в мэры Славянска оказались коллаборантами

Реклама на dsnews.ua

Три основных кандидата в мэры Славянска — коллаборанты, помогавшие боевикам

На это обратил внимание украинский журналист Денис Казанский в своем Facebook, передает "ДС".

"Вижу, многие в ленте возмущаются, что Неля Штепа избежала ответственности за государственную измену и баллотируется в мэры Славянска. Увы, на самом деле ситуация еще хуже. Два главных конкурента Штепы, которые также имеют шансы победить в Славянске на выборах, в 2014-м тоже сотрудничали с боевиками Гиркина и избежали какой-либо ответственности. Таким образом, из трех главных претендентов на пост мэра - все трое коллаборанты", — написал он.

"Согласно социологическим опросам, на втором и третьем месте после Штепы сейчас идут Павел Придворов от ОПЗЖ (отстает на несколько процентов) и действующий мэр Вадим Лях. Весной 2014 года оба они были депутатами городского совета Славянска и голосовали за решения, нужные боевикам. В частности, за проведение незаконного "референдума" и создание "славянской народной дружины" (так они пытались легализовать банду Гиркина). Причем, важно отметить, что их к этому никто не принуждал. Те, депутаты, которые не хотели сотрудничать с оккупантами, на сессию не приходили и вообще уехали из города", — уточнил Казанский.

Он напомнил, что в отличие от Штепы, которая некоторое время провела в СИЗО, Придворов и Лях избежали какой-либо ответственности.

"Наглядная иллюстрация полной беспомощности государства и профнепригодности СБУ", — резюмировал Казанский.

    Реклама на dsnews.ua