• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Власти ожидают проигрыша на выборах и готовятся к их фальсификации, — Герасимов

Реклама на dsnews.ua

Власть во главе с президентом Владимиром Зеленским готовит масштабные фальсификации на местных выборах 25 октября, так как ожидает проигрышного для себя результата и старается не допустить сильных оппозиционных кандидатов

Об этом во время Согласительного совета заявил сопредседатель фракции "Европейская Солидарность" Артур Герасимов, сообщает пресс-служба партии "ЕС".

"Власть Зеленского уже не скрывает, что готовится к масштабным фальсификациям на местных выборах 25 октября. Причина очень простая — так называемая "правящая партия" стремительно теряет рейтинг, в то время как команда "Европейской Солидарности" увеличивает поддержку среди граждан", — сказал Герасимов.

По его мнению, такой расклад сил пугает Зеленского.

"Он решил воспользоваться методами Лукашенко: отменять выборы, как на Донбассе, не допускать к регистрации оппозиционных кандидатов и целые партии, а на их место регистрировать "клонов", в частности как в Умани. Мы обращаемся в ЦИК с просьбой, что если человек изменил свое фамилия, менее чем полгода до выборов, то в бюллетене надо указываться не только новую фамилию, но и старую", — отметил Герасимов.

Также, по его словам, власть использует административное давление на кандидатов. Так, в Сумах кандидата от "ЕС", полковника Валерия Исмаилова власти попытались незаконно уволить с должности на следующий день после его представления в команде "Европейской Солидарности".

"Для искажения результатов выборов на местах в ход пошли продажи мест в комиссиях. К большому сожалению, соучастниками фальсификации выборов стали определенные парламентские партии, которіе по информации СМИ продают команде Зеленского свои квоты. Посмотрите, что происходит на Волыни, в Черкассах и области, посмотрите на заявления мэра Днепра Филатова", — обратил внимание сопредседатель" Европейской Солидарности ".

В связи с этим Герасимов призвал неравнодушных граждан, которым важно защитить свой выбор, стать наблюдателями на выборах от "Европейской Солидарности".

    Реклама на dsnews.ua