• USD 39.5
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Favbet Foundation за последние две недели предоставил ВСУ еще 7 внедорожников для фронта

Благотворительный фонд Favbet Foundation за последние две недели передал для нужд Вооруженных Сил Украины и других Сил обороны 7 внедорожников

Реклама на dsnews.ua

Это 4 внедорожника Nissan Navara, 2 внедорожника Mazda и один Mitsubishi L200. В частности, один Nissan Navara отправлен на Лиманское направление, где он будет работать в составе одной из механизированных бригад, во рту ударных беспилотных авиационных комплексов.

Еще один Nissan Navara уже помогает специальному подразделению эффективно выполнять поставленные боевые задачи на Бахмутском направлении. На южное направление Favbet Foundation передал защитникам Украины внедорожник Nissan Navara и двухосный лафет.

Еще один Nissan Navara поступил в распоряжение механизированного батальона, задействованного в операциях на передовой. Внедорожник Mazda BT-50 передан штурмовому подразделению, вовлеченному в наступательные операции на востоке Украины.

Mazda B2500 уже работает в составе группы Сил специальных операций (ССО), участвующей в боевых действиях на юго-восточном направлении прифронтовой зоны. Mitsubishi L200 благотворительный фонд Favbet Foundation передал одному из подразделений Национальной гвардии Украины. В настоящее время это подразделение выполняет задачи, направленные на отпор вооруженной агрессии на севере страны.

Напомним, всего с начала полномасштабного вторжения ВСУ получили при содействии Favbet Foundation и компании Favbet более 190 авто, в том числе 53 новых внедорожника Peugeout Landtrek для ударных рот "Армии дронов". Всего же суммарная помощь ВСУ и другим Силам обороны при содействии фонда составила более 135 млн. грн.

Favbet Foundation – благотворительный фонд, основанный в 2020 году. Фонд поддерживает инициативы в сфере образования, здоровья и спортивного развития.

    Реклама на dsnews.ua