• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

"Мы были рекрутами" Любомира Левицкого выходит на большие экраны. Премьера — 2 мая

Документальная лента о 3-й отдельной штурмовой бригаде известного украинского режиссера, сценариста и продюсера Любомира Левицкого ("Штольня", "Тени незабытых предков", "Иди за мной") выходит в национальный прокат — со 2 мая посмотреть ее можно будет в большинстве популярных украинских кинотеатров

Реклама на dsnews.ua

"Мы были рекрутами" — общий проект Любомира Левицкого и 3 ОШБр, снятый при поддержке компании Favbet без привлечения государственных средств. Фильм создан в необычном для украинского кинематографа жанре мокьюментари, сочетающем художественный вымысел с документальными съемками и привлечением реальных персонажей.

В центре сюжета ленты — юноша c псевдо "Журналист", который вместо того, чтобы описывать исторические события для СМИ, решает стать их частью и "ворваться в решающую битву". Это решение приводит его в состав знаменитой бригады в качестве рекрута. Роль главного героя сыграл актер Борис Савенко.

Остальные актеры фильма играют сами себя, потому что они — кадровые бойцы бригады. В течение фильма военные рассказывают свои истории "Журналисту", давая зрителям уникальную возможность услышать и увидеть, что скрывается за репортажами о боях за освобождение Украины.

"Мы были рекрутами" — это 8 очень личных, но сильных историй. Это не просто рассказы об изнурительных тренировках и ожесточенных штурмах, а глубокий взгляд на то, что значит быть украинским воином, ведь военнослужащие здесь не просто абстрактные "защитники", а в первую очередь люди с собственной философией, взглядами, мечтами и характерами.

"Всю мою кинематографическую жизнь я пытаюсь пропускать наши украинские реалии через свое режиссерское видение. Война вынудила меня перейти к документалистике. Моей первой работой стал фильм "Иди за мной", набравший миллионы просмотров на YouTube и получивший 8 международных наград. Второй работой стал фильм "Мы были рекрутами", в котором я использовал документальные материалы, снятые самими бойцами. Моя цель — заложить начало статуса элитарности нашим воинам через кинематограф. Сегодня тяжело всем, но только вместе мы победим. Наша сила — в нашем единстве", — рассказывает Любомир Левицкий.

"Лента Любомира Левицкого демонстрирует новый подход к освещению войны и историй украинских военнослужащих. Историй, которые, по нашему мнению, достойны того, чтобы их помнили. Благодарим режиссера за уникальное видение, а бойцов 3-й ОШБр — за их ежедневный труд по освобождению украинской земли", — говорят в Favbet.

    Реклама на dsnews.ua