• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

241 бригада терробороны получила 20 новых грузовых автомобилей от громады Киева, - Кличко

Мэр Киева Виталий Кличко передал 241 отдельной бригаде Сил территориальной обороны ВСУ 20 грузовиков, которые были закуплены на средства бюджета Киева

Реклама на dsnews.ua

Об этом Кличко сообщил в своем Telegram-канале.

"Сегодня передали бойцам 241 отдельной бригады ТРО 20 новых полноприводных грузовых автомобилей MAN (4х4), которые военные закупили за средства громады столицы. Эта бригада сформирована в Киеве, ее батальоны воюют на горячих направлениях фронта. Сегодня эти крайне необходимые нашим защитникам машины отправятся к бойцам на фронт", — сообщил Виталий Кличко.

Мэр Киева также отметил, что общая помощь громады Киева 241 бригаде уже достигла 245 миллионов гривен.

"Громада Киева продолжает помогать нашим защитникам. По запросам 241 бригады столица выделила из бюджета с начала широкомасштабного вторжения 245 миллионов гривен на ее оснащение. Из них – 168 млн – в этом году. Из этих средств 93 миллиона военные направили именно на приобретение 20 полноприводных грузовых автомобилей MAN", — подчеркнул Кличко.

Он также отметил, что Киев помогает всем военным подразделениям, сформированным в Киеве.

"Напомню, на прошлой неделе военные 112 бригады ТРО города Киева отправили на передовую 1500 FPV-дронов и 200 квадрокоптеров Mavic 3 и Mavic 3T, которые закупили за средства, выделенные столицей", — сообщил мэр.

Ранее сообщалось, что братья Кличко приобрели и передали 100 FPV-дронов бойцам 47 бригады, которая защищает Авдеевку. Такую же партию беспилотников Виталий и Владимир Кличко отправили 53 бригаде, которая также защищает Авдеевку.

Также сообщалось, что Киев в 2023 году выделил на поддержку защитников более 7 миллиардов гривен. Это 10% бюджета столицы.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua