• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Отшельник из Ревякино

Реклама на dsnews.ua

28 сентября в Оперной студии Национальной музыкальной академии выступит со спектаклем "Шоколадный Пушкин" легендарный российский рок-музыкант Петр Мамонов.
Петр Николаевич Мамонов, лысый мужчина с удивленно-удлиненным лицом, — человек с биографией. В ней было много драм, глупости и порока. Скажем, Петр Николаевич несколько десятилетий пил — до потери сознания и неузнаваемости облика. Из школы его дважды выгоняли. Институт он тоже не окончил. Между тем среди почетных профессий лифтера, грузчика и банщика Мамонов очень небезуспешно освоил и мастерство переводчика. И, кстати, переводил даже с норвежского — стихи.
В 1982 г. он, наконец, начал петь. И создал одну из легендарнейших русских рок-групп "Звуки МУ". Эти "звуки" не забыть никому, кто хоть раз их слышал. В середине 90-х Петр Николаевич поверг всю московскую и прочую богему в прострацию: построил за триста километров от Москвы, в деревне Ревякино, дом, где и стал жить с женой, детьми и дюжиной кошек. Он продолжал записывать диски, писать стихи, а главное — стал сочинять и играть спектакли. Сначала — "Лысого брюнета", следом — "Полковнику никто не пишет" по Маркесу, ставшему хитом у интеллектуалов, затем — "Есть ли жизнь на Марсе?" по чеховскому водевилю "Предложение". Последнее театральное сочинение Мамонова — "Шоколадный Пушкин", где он не просто в который раз с ужасающей искренностью исповедуется, но и много поет — баллады из альбома "Мыши".
Начало спектакля в 19.00. Цена билетов — от 70 до 200 грн.

    Реклама на dsnews.ua