• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

WBM инвестирует в производство ДСП

Реклама на dsnews.ua

Недавно подразделения производственного объединения "Древесные плиты и материалы" (торговая марка WBM) — Костопольский комбинат древесных плит и СП "Интерплит" — начали серийный выпуск ламинированных древесностружечных плит под этой торговой маркой.

По словам исполнительного директора объединения Богдана Цупрыка, киевская компания вкладывает средства как в модернизацию заводского оборудования, так и в приобретение дополнительных установок. Всего в последнее время компания инвестировала порядка $4 млн в реконструкцию производств, работающих под ТМ WBM (Wooden Boards&Materials).

Для внедрения в производство ламината объединение закупило три новые немецкие линии: две — ламинирования и одну — импригнирования. Основные пуско-наладочные работы на предприятиях были завершены в конце прошлого года. В настоящее время мощности нового оборудования загружены уже больше чем наполовину. Сейчас на линиях ламинируют ДСП толщиной 16, 18 и 28 мм: ассортимент каждой из групп насчитывает свыше 50 различных декоров. В апреле к ним добавятся несколько новых видов продукции: начнется выпуск плит толщиной 10 и 22 мм. Облицовывается ламинат меламиновой пленкой, импортируемой из стран ЕС.

Сейчас на украинском рынке продукция ТМ WBM занимает свыше 60%. По словам г-на Цупрыка, ПО намерено увеличить свое присутствие на рынке.

    Реклама на dsnews.ua