• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Истории французской общины

Реклама на dsnews.ua

С 13 по 18 марта в кинотеатре "Киев" пройдет фестиваль "Франкофония: Мир кино". В программе — шесть фильмов от франкоязычных режиссеров. Надин Лабаки (Франция/Ливан) представила женскую мелодраматическую комедию "Карамель". Ее героини, жительницы Бейрута, постоянно встречаются в салоне красоты. Здесь они обсуждают мужчин, отношения в семье, секс и прочие актуальные темы, а тем временем им делают стрижки и эпиляцию карамелью. Действие "Маскарада" от Лиеса Салема из Франции проходит в алжирском поселке. Герой фильма Мунир, желая завоевать авторитет, придумывает историю, будто его непутевую сестру берет в жены состоятельный иностранец. Лента швейцарца Доминика Осенина-Жерара "Красное на кресте" посвящена жизни основателя организации "Красный крест" Анри Дюнана.

Шарль Бинаме из Канады создал спортивную драму "Морис Ришар" — о выдающемся хоккеисте национальной лиги, который от заводского станка перешел на ледовый стадион. "Великое искушение" — забавная комедия соотечественника Дюнана — Жана-Франсуа Пульо. Жермен пытается убедить международную компанию построить завод на окраине маленького портового городка. Но для этого в нем должен быть врач. Жители этого населенного пункта всеми правдами и неправдами стараются заманить к себе молодого доктора.

Бельгиец Филипп Бласбанд презентовал психологический детектив "Порядочный коммерсант". Полицейские Бэкс и Дэноот пытаются уличить в преступлении наркодилера Губерта Веркамена. Они используют всевозможные приемы, чтобы он сознался. Однако подозреваемого поддерживает загадочное привидение, поэтому Веркамен с легкостью манипулирует инспекторами.

Начало сеансов уточняется. Цена билетов — 25 грн.

    Реклама на dsnews.ua