• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

У фабрики техбумаг новое руководство

Реклама на dsnews.ua

На состоявшемся недавно собрании акционеров Киевской фабрики технических бумаг новый владелец переизбрал состав правления, наблюдательный совет и ревизионную комиссию. Председателем правления стал Виктор Корнев, сменивший на этом посту Наума Шваецкого. "Самое главное, 61% акций консолидирован в одних руках", — сказал в интервью "ДС" представитель собственника Иван Крыштопа. На данный момент компания-владелец не хочет разглашать ни своего названия, ни планов до окончания анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия и проведения аудита.
"Владельцы пока не хотят менять направление деятельности фабрики, занимающейся выпуском копировальной, парафинированной, листовой, светочувствительной и прочей технической бумаги. Хотя выпускаемая продукция получается на 30% дороже той, которая сегодня есть в продаже", — подчеркнул в беседе с "ДС" представитель акционеров Вадим Ковалевский.
По его словам, сейчас фабрика безубыточна только благодаря тому, что часть площадей сдается в аренду. На предприятии, занимающем 1,8 га земли в Дарнице, работает 120 человек.

    Реклама на dsnews.ua