• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Байден об оружии для Украины: 50 стран обещали дать больше 2 тысяч танков и миллионы снарядов

50 стран мира обязались предоставить Украине в рамках военной помощи, в частности, более 2 тысяч танков и другой бронетехники, а также сотни артиллерийских систем и 2 миллиона снарядов

Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил президент США Джо Байден на пресс-конференции со своим украинским коллегой Владимиром Зеленским, передает "ДС".

"50 стран взяли на себя обязательства о поставках Украине более 2 тысяч танков и других единиц бронетехники, более 800 артиллерийских систем, более 2 млн артиллерийских снарядов, более 50 MLRS", — подчеркнул он.

Кроме того, Джо Байден подтвердил предоставление Украине очередного пакета военной помощи на общую сумму $1,85 млрд, в частности системы ПРО Patriot.

Напомним, украинский президент Владимир Зеленский 21 декабря прибыл с рабочим визитом в США. Сначала лидер Украины проведет переговоры с американским президентом Джо Байденом, а затем выступит в Конгрессе. Это первая заграничная поездка украинского президента с начала полномасштабного вторжения России. Байден принял Зеленского в Овальном кабинете.

Лидеры США и Украины дают совместную пресс-конференцию по итогам встречи.

Белый дом и Госдепартамент объявили о выделении военной помощи Украине на общую сумму $1,8 млрд. Госсекретарь Энтони Блинкен рассказал, что вошло в пакет военной помощи.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua