• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Будет наше контрнаступление. Мы много работаем, чтобы его подготовить", — Резников

Министр обороны Алексей Резников в годовщину полномасштабного вторжения России заявил, что Украина сейчас много работает, чтобы подготовить и обеспечить будущее контрнаступление

Реклама на dsnews.ua

Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает "ДС".

Глава Минобороны подчеркнул, что "теперь мы вступаем в новый период. С новой задачей — победить". Отметив, что под победой он подразумевает освобождение всех территорий к границам 1991 г. и ликвидацию опасности со стороны РФ.

"Победа — когда Украина будет. Будет суверенной и независимой в международно признанных границах. Успешной, богатой, сильной. А России в нынешнем виде — не будет", — пишет Резников.

Он заявил, что Украину ждет больше оружия, в том числе украинского, танков и бронетехники, будут новые программы подготовки защитников и защитниц с участием партнеров, будет новое качество обороны за счет технологий.

"Будет наше контрнаступление. Мы много работаем, чтобы его подготовить и обеспечить. Через несколько дней Украина встретит весну, которую Кремль хотел у нас украсть. Мы не замерзли — мы закалились. Мы не испугались тьмы. Шаг за шагом мы придем к победе", — подчеркнул глава Минобороны.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua