• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Будем действовать адекватно по обстановке": Сырский рассказал об обороне Бахмута

Сейчас идет наиболее интенсивная фаза боев за Бахмут Донецкой области

Война в Украине
Продолжается наиболее интенсивная фаза боев за Бахмут / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил командующий Сухопутными войсками ВСУ Александр Сырский, который в очередной раз посетил бойцов на Бахмутском направлении, передает "ДС".

"Идет наиболее интенсивная фаза боев за Бахмут. Ситуация стабильно сложная. Враг несет значительные потери в человеческих ресурсах, вооружении и военной технике, но продолжает вести наступательные действия. Наши защитники в сверхтяжелых условиях героически сдерживают враждебное нашествие и не оставляют врагу свои шансы реализовать", – сказал Сырский.

Он добавил, что оборона Бахмута обусловлена военной необходимостью и "основывается на грамотном использовании защитных возможностей города, возведенных укреплений и оборудованных огневых сооружений".

"Мужество и героизм наших воинов, в сочетании с умелым использованием оружия, применением маневра силами и средствами, позволили вести оборону города сверх всех предельных сроков и прогнозов. Мы просчитываем все возможные варианты развития событий и будем действовать адекватно сложившейся обстановке", — добавил командующий.

Как писала "ДС", 26 марта Силы обороны Украины отразили 60 атак российских войск на 5 направлениях.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua