• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Почему Путин напал именно сейчас

В последнее время очень многие задались вопросом, а почему Путин не нападал раньше. Попробую кратко объяснить главные причины

Реклама на dsnews.ua

1. Мы выиграли время благодаря Минским соглашениям (это действительно самый главный и, возможно, единственный позитив от них).

2. Россияне накапливали силы, как военные, так и экономические (в том числе и через достройку Северного потока).

3. Россияне ожидали смену власти в Украине (привет пятой колонне, разворовавшей львиную долю выделенных средств). Между прочим, рекомендую аналитикам обратить внимание на корреляцию между мэрами коллаборантами и подкупом избирателей. Мне кажется, что там, где выборы были выиграны исключительно благодаря подкупу, там значительно выше уровень коллаборации.

4. Были сверхнизкие цены на газ и нефть, из-за ковида упало потребление нефти в мире (нефтяной шантаж легче было бы преодолеть).

5. Судя по всему, создавалась международная коалиция по "молчаливому созерцанию" за такой войной (действующей и игроки Китай, Индия, страны Персидского залива).

6. Президентом США был Трамп, который был более "сумасшедшим", чем Путин. Примеры своего "безумия" Трамп демонстрировал и в Сирии. Победа Байдена и то, что Байден первым предложил встречу, была расценена Путиным исключительно как слабость.

7. Вся глубинная социология, в том числе и ту, которую провел Ukrainian Institute for the Future "Кто мы. Украина глазами украинцев" показывала, что мы превратились в политическую нацию и процессы отрыва от России становились необратимыми.

Реклама на dsnews.ua

Это коротко, почему война началась именно сейчас

    Реклама на dsnews.ua