• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Циничный маразм: Россия назначила посла по "преступлениям" Украины

Сергей Лавров назначил террориста, бывшего "посла" так называемой "ЛНР" в России Родиона Мирошника "послом по особым поручениям по преступлениям киевского режима"

Родион Мирошник
Родион Мирошник / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом на брифинге заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. передает "ДС".

По словам Захаровой, это назначение проводится для "реализации принципа неотвратимости наказания" и "укрепления слаженности работы всех органов российской власти".

"Для ее укрепления приказом министра иностранных дел России Сергея Лаврова в штат министерства иностранных дел нашей страны введена должность посла по особым поручениям по преступлениям киевского режима. На этот пост назначен известный вам государственный и общественный деятель, бывший "посол Луганской народной республики" в России, участник Контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе, всегда жестко отстаивающий свою позицию на различных российских и международных форумах, Родион Валерьевич Мирошник" — сказала она.

По словам представителя МИД РФ, на Мирошника "возлагается обязанность вести взаимодействие от имени министерства иностранных дел России с другими федеральными и региональными органами власти, которые занимаются сбором, обобщением информации, правовой оценкой преступлений киевского режима, а также готовить доклады на основании расследований по наиболее резонансным преступлениям в отношении мирных граждан, военнопленных, медиков, журналистов, священнослужителей и других лиц".

Напомним, террорист Мирошник был гостем эфиров ныне закрытого телеканала "Наш", который принадлежал экс-"регионалу" Евгению Мураеву.

    Реклама на dsnews.ua