• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Данилов о сюжете CNN: "Это моветон, документов у СНБО нет"

У Совета национальной безопасности и обороны Украины нет документов относительно проведения спецоперации по задержанию на территории Беларуси боевиков российской ЧВК "Вагнера", которая была сорвана

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил секретарь СНБО Алексей Данилов, передает "ДС" со ссылкой на "Радио Свобода".

"Я не знаю, что есть у CNN. Я заявлял и еще раз заявляю: первое — ни одного документа о любой операции в аппарате СНБО, я не знаю ее названия, ее не существует. Я уже это говорил. Второе: когда начинают публично проговаривать о тех или иных спецоперации, которые должны были проводить спецслужбы — это моветон. Никто не знает, что происходило, и об этом, даже если операция сорвана или н сорвана и об этом начинают публично об этом говорить, то еще раз подчеркиваю, разведчики так не делают", — сказал Данилов.

Напомним, сюжет американского телеканала CNN подтвердил подозрения о причастности украинской власти к срыву спецоперации по задержанию боевиков российской ЧВК "Вагнера", а также актуализировал претензии к главе Офиса президента Андрею Ермаку. Но в Офисе президента Владимира Зеленского считают, что показания источников, на которых строится материал CNN об операции с "вагнеровцами" ненадежны, а сами данные ничем не отличаются от изложенных в "Комсомольской правде" в 2020 году.

Глава фракции "Слуга народа" в Верховной Раде Давид Арахамия назвал "чухней" сюжет телеканала CNN о "вагнеровцах".

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua