• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Данилов о войне с Россией: Путин положил все на одну карту и не остановится

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов считает, что кремлевский кровавый диктатор Владимир Путин не остановится в захватнических действиях и готовит ВПК России к длительной войне против Украины

Алексей Данилов
Алексей Данилов
Реклама на dsnews.ua

Об этом Данилов сказал в интервью польской газете Wyborcza, передает "ДС".

"Нужно понимать, что Владимир Путин положил все на одну карту – карту войны с Украиной. Надеяться, что он остановится и не попытается довести ее до логического конца, – самообман.

Сегодня Путин хочет отдохнуть, видя, что россияне "сгорают", но мы знаем, как тяжело сегодня работает их военно-промышленный комплекс, знаем количество танков и ракет, которыми они оснащены.

Наши войска выполняют мощную задачу по уничтожению врага. Можно ли это сделать быстро? К сожалению, нет, потому что Россия – большая колониальная страна. Хотя это называется федеративной страной, они на самом деле колонизированные нации. Россия уничтожает их культуру, язык и традиции, и теперь они (россияне, – "ДС") хотят использовать их группами в этой войне.

Победить Россию будет непростой задачей. Но мы отдаем себе отчет, что сегодня боремся не только за себя, но и за Европу", — отметил секретарь СНБО.

Данилов подчеркнул, что военная помощь для Украины нужна всему цивилизованному миру, потому что если тоталитарное государство победит, этот "бумеранг" разлетится по всему миру, любой сможет силой оккупировать другую страну.

Секретарь СНБОУ считает, что "Путин спешит", потому что еще два-три года – и будет совершенно новое поколение, которое будет строить Украину. Данилов привел пример своих сыновей, которые росли уже без советщины и "коммунистически-комсомольской плесени" – и выросли свободными людьми, которые свободно говорят на английском языке.

Также Данилов подтвердил свое мнение, что мы при жизни увидим крах России: "Я уверен в этом. Мы увидим свободную Ичкерию, Татарстан и, возможно, другие территории".

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua