• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Делегация Конгресса США в Киеве заверила в двухпартийной поддержке Украины

В Конгрессе США существует непоколебимая двухпартийная поддержка территориальной целостности Украины на фоне агрессивной политики Российской Федерации

Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил конгрессмен Марк Грин, возглавляющий республиканскую часть двухпартийной делегации Палаты представителей Конгресса США, прибывшей с визитом в Киев, передает "ДС" со ссылкой на Укринформ.

"Республиканцы, которых я возглавляю в этой (двухпартийной – ред.) делегации, занимают твердую позицию, единую с нашими коллегами из другой партии, по поддержке Украины и мирному разрешению кризиса".

"Я говорю от имени присутствующих здесь и, я уверен, многих других республиканцев. Когда кто-то выдвигает войска к границам члена НАТО, в Беларусь, это меняет расписание. Речь идет вообще о другом уровне (угрозы — ред.). У нас есть обязательства перед этими странами в соответствии со статьей 5 (Устав ООН – ред.). И мы не будем игнорировать это", — сказал Грин.

Обращаясь к президенту РФ Владимиру Путину, Грин подчеркнул: "Мистер Путин, вы объединили НАТО, вы объединили ЕС, вы объединили многих во всем мире и вы объединили Конгресс США – демократов и республиканцев – все приехали сюда (в Украину, — ред.) в двухпартийном формате, чтобы проявить солидарность".

Напомним, делегация конгрессменов во главе с главой Комитета по иностранным делам Палаты представителей США Грегори Миксом прибыла в Украину в четверг для проведения встреч с представителями власти и гражданского общества. В состав делегации американских конгрессменов входят представители обеих партий.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua