• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Умань прибыли более 3 тысяч хасидов: объявлен особый режим передвижения

В Умань прибыли более 3 тысяч паломников-хасидов для празднования Рош га-Шана, который будут отмечать с 15 по 17 сентября

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом глава Черкасской областной военной администрации Игорь Табурец сообщил в Telegram-канале, передает "ДС".

"В частности, функционируют девять пропускных пунктов. Процедуры контроля, как и в прошлом году. Правоохранители несут службу в усиленном режиме. Задействованы пешие патрули", — написал чиновник.

По словам Табурца, в Умань уже прибыли более 3 тыс. паломников, "несмотря на предостережения как на уровне дипломатических служб, так и областной военной администрации".

"В микрорайоне паломничества запрещена продажа алкогольных напитков и веществ, произведенных на спиртовой основе, а также продажа и использование пиротехнических средств, пневматического оружия и игрушек, имитирующих оружие. Комендантский час с 00:00 до 4:00 действует для всех. Черкасская область — гостеприимная область, однако в нашей стране продолжается война. Весь комплекс мер, который мы внедряем, для безопасности местных жителей и приезжих. Прошу к этому относиться с пониманием", — отметил Табурец.

Во время празднования будет действовать запрет на продажу алкоголя и пиротехнических средств, полиция будет проверять всех лиц, прибывающих в город. 

Как писала "ДС", 10 сентября премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху призвал ортодоксальных иудеев не ехать в Умань Черкасской области на праздник Рош га-Шана из-за опасности.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua