• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Долетели до западных границ", — в Воздушных силах рассказали об атаке дронов на Украину

Представитель Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат заявил, что россияне не прекращают атак ракетами и дронами по Украине — некоторые долетели до западных границ

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом он сказал в эфире телемарафона, передает "ДС".

"[Затишье российской авиации] связано с разными факторами – с враждебными задачами, также активность авиации зависит от погодных условий. Однако ночью враг все же прибег к атакам", – отметил Игнат.

Он напомнил, что в эту ночь Россия запустила Украиной восемь Shahed и четыре ракеты. Спикер подчеркнул, что атаки РФ 28-го и 29 января практически идентичны по отношению к примененным средствам нападения.

"Сегодня было восемь ударных беспилотников типа Shahed, три ракеты С-300 и одна ракета "Искандер-М", а не две, как это было вчера. Направления атак С-300 – это также Донецкая область, "Искандер-М" – Полтавская, в частности, Кременчугский район", – рассказал Игнат.

Он отметил, что минувшей ночью оккупанты тоже применили восемь дронов-камикадзе, но удалось сбить всего четыре. Это объясняют тем, что оккупанты били ими по прифронтовой зоне, фактически по линии обороны.

"Сегодня география Shahed была больше – некоторые единицы долетели до западных границ нашего государства. Но, в конце концов, все были уничтожены в тех областях, что мы уже сообщили. Это Николаевская, Житомирская, Ровенская и Хмельницкая", – сказал спикер Воздушных сил.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua