• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Донецкий концлагерь "Изоляция": экс-заключенный сообщил, что главного палача тюрьмы боевиков "ДНР" поймали в Киеве

В Киеве задержан главный военный преступник тюрьмы боевиков "ДНР" "Изоляция", которая находится в Донецке, Денис Куликовский

Денис Куликовский
Денис Куликовский / Pravda.com.ua
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении на Facebook-странице журналиста и писателя Станислав Асеева, передает "ДС".

Отметим, Асеев в свое время был узником этих застенок. Он был освобожден при обмене пленными между Россией и Украиной.

"В Киеве задержан главный военный преступник "Изоляции" — Куликовский Денис, он же Палыч. Теперь могу сказать, что жизнь прожил не зря", — написал он.

Асеев также пообещал журналистам сообщить о деталях произошедшего позєе.

Справка. "Изоляция" – лагерь-тюрьма оккупантов на территории бывшего завода изоляционных материалов в Донецке, где в 2010-2014 годах работал одноименный арт-фонд, а с начала войны содержат и пытают тех, кто не признает т.н. "ДНР" или подозревается в "шпионаже" в пользу Украины.

Напомним, жуткие фото из "Изоляции" появились в Сети в январе текущего года, после чего о застенках российских наемников узнали в ПАСЕ.

В марте расследователи издания Bellingcat установили личности трех россиян, причастных к пыткам в этой печально известной тюрьме.

В июле Станислав Асеев говорил, что расследование по концлагерю "Изоляция" в прокуратуре и МВД полностью заблокировано. По мнению Асеева, президент Владимир Зеленский должен лично вмешаться в ситуацию.

    Реклама на dsnews.ua