• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Довыборы в Прикарпатье: уже на четвертом участке результаты признали недействительными

На четвертом избирательном участке округа №87 в Ивано-Франковской области результаты выборов признаны недействительными

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщается на странице гражданской сети "ОПОРА" в Facebook, передает "ДС".

"ОВК признала голосование на этом участке недействительным по предложению члена комиссии, который сказал, что отсутствуют контрольные талоны (члены УИК привезли их с собой), а также несоответствие законодательству включения в список для голосования "на дому" 36 избирателей", — сказано в сообщении .

Как отметили в "Сопротивлении", это уже пятый участок с разногласиями в голосах в Ивано-Франковской области.

Напомним, в ночь на 2 апреля в округе №87 выборы признали недействительными на участке №26103, там также побеждал Шевченко. Причина — проблема с заявлениями и голосованием на дому, а также исчезновение 100 бюллетеней за Александра Шевченко ( "За будущее").

2 апреля также признали недействительными выборы на участке в городе Яремче. Причина — отсутствие печатей на контрольных талонах, которые бросают в урну.

Сегодня, 3 апреля, на третий избирательный участок и округа №87 результаты голосования признали недействительными: при пересчете голосов потеряли 46 бюллетеней.

По итогам обработки 92,3% бюллетеней в округе, первое место занимает кандидат от "Слуги народа" Василий Вирастюк (31,3%). На втором — Александр Шевченко ( "За будущее") с 29,8%, на третьем — Руслан Кошулинский ( "Свобода") с 28,8%.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua