• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Фискалы подозревают уклонение от налогов при строительстве Подольского моста

Сотрудники Киевской прокуратуры и ГУ Государственной фискальной службы в столице провели обыски в рамках расследования уголовного производства об уклонении от уплату налогов при строительстве Подольского мостового перехода

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Государственной фискальной службы в Facebook, передает "ДС".

Проводятся обыски в частном предприятии, которое осуществляло строительные работы на Подольском мостовом переходе через Днепр. Следствием установлено, что служебные лица данного предприятия сформировали фиктивный налоговый кредит по НДС, чем минимизировано уплату 9 млн грн в государственный бюджет.

В рамках уголовного производства получены оригиналы финансово-хозяйственных документов данного частного предприятия и связанных с ним коммерческих структур, получен доступ к их банковским счетам, допрошены должностные лица и осуществляются мероприятия по установлению транспортных средств, которые использовались при выполнении строительных работ.

"В последнее время Государственная фискальная служба уделяет много внимания противодействию налоговым правонарушениям при осуществлении работ по обновлению и строительству инфраструктуры за счет государства. Государственные средства должны использоваться максимально эффективно и по целевому назначению, а ГФС будет противодействовать возможным махинациям в сфере использования публичных финансов", — отметил председатель Государственной фискальной службы Вадим Мельник.

Как сообщала "ДС", киевская прокуратура и фискальная служба провели обыски в "Киевавтодоре""Киевзеленбуде", а также земельном департаменте Киевской городской государственной администрации и "Киевгорсвете".

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua