• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Фитнес-тренера, унижавшего военных на камеру, заключили под стражу

Октябрьский суд Полтавы избрал меру пресечения фитнес-тренеру Роману Заволоке — он будет находиться под стражей 2 месяца

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении полиции Полтавской области, передает "ДС".

"Сегодня Октябрьский районный суд удовлетворил ходатайство следователей и прокуратуры и избрал подозреваемому меру пресечения — содержание под стражей", — отметили в ведомстве.

Начальник полиции Полтавщины Евгений Рогачев отметил, что фигурант в целом распространил около 70 публикаций, дискредитирующих военнослужащих, осуществляющих мероприятия по обеспечению сдерживания вооруженной агрессии РФ.

Фигуранту уже сообщено о подозрении в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 1 и 2 ст. 435-1 (Оскорбление чести и достоинства военнослужащего; Изготовление и распространение материалов, содержащих оскорбление чести и достоинства военнослужащего, осуществляющего мероприятия по обеспечению национальной безопасности и обороны, отпора и сдерживания вооруженной агрессии российской федерации), а также ч. 2 ст. 345 (Умышленное причинение работнику правоохранительного органа легких или средней тяжести телесных повреждений в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей) Уголовного кодекса Украины. 

Как писала "ДС", 30 августа в Полтаве задержали фитнес-тренера и блогера Романа Заволоку, который показывал средний палец представителям военкомата и плевался в них, снимая это для Тik-Тоk.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua