• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Газета "Красная звезда" и "вето" на звонки из Беларуси и Украины: в армии РФ усиливают пропаганду

Россия усиливает пропаганду в своих военных учебных центрах

В армии РФ усиливают пропаганду
В армии РФ усиливают пропаганду
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Главного управления разведки Минобороны Украины, передает "ДС".

Ведомство опубликовало письмо начальника ракетных войск и артиллерии ВС РФ Михаила Матвеевского к руководителям учебных центров.

"В частности, Матвиевский требует довести до военных запрет отвечать на звонки и сообщения с телефонных номеров с кодами +375, +380 (Беларусь, Украина). Если все же вызов принят, все сказанное собеседником по определению воспринимать как ложь и провокацию (независимо от содержания разговора). После этого заблокировать номер собеседника на своем телефоне, затем обратиться к оператору мобильной сети также по поводу блокировки абонента", — говорят в ГУР.

Пропаганда также должна включать разъяснения о "плюсах" участия в войне с Украиной — социальных гарантиях и повышенных выплатах.

Все украинские и "прочие" ресурсы объявляются распространяющими фейки и недостоверную информацию.

Все военные обязаны каждый день знакомиться с содержанием газеты "Красная звезда".

"Все это продолжает политику полной информационной самоизоляции РФ и внедрение пропаганды на уровне Северной Кореи. Любое внешнее влияние (независимо от качества и тематики контента) по определению объявляется враждебным", — отмечают разведчики.

Как писала "ДС", украинские разведчики получили инструкции по правилам поведения для членов российской делегации на Международном авиасалоне "Евразийское авиашоу-2022" в Турции.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua