• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Главнокомандующего ВСУ Залужного на казацком вече провозгласили Гетманом Украины (ФОТО)

В четверг, 28 декабря, активисты провели казацкое вече, на котором провозгласили Гетманом главнокомандующего Вооруженными силами Украины Валерия Залужного

Реклама на dsnews.ua

Вече проводили участники общественной инициативы "Украинская Солидарность" совместно с ОО "Украинское казачество", передает "ДС" со ссылкой на отчет о событии в Facebook.

"На собрании казачество обсудило вопросы действия Переяславского соглашения и Мартовских статей. В результате дебатов, казачество сошлось на денонсации этих договоров", — говорится в сообщении.

Кроме того, во время вече прошли символические выборы Гетмана всей Украины, на которых единогласно была одобрена кандидатура главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного.

"Валерий Федорович за время пребывания в должности Главнокомандующего доказал всему украинскому народу, что он достойный сын украинского народа и что он, в отличие от всех других высокопоставленных должностных лиц, не изменит своим принципам, ценностям, своему народу и своим братьям-казакам, защищающим с ним бок о бок нашу Неньку", — сообщили в ОО.

Активисты отправили Залужному по почте Гетманскую булаву и "Верительную грамоту".

"Украинская Солидарность" также призвала все казацкие сообщества присоединиться к ним и признать Залужного Гетманом всего украинского казачества.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua