• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Гопник и царь": Мураев ответил, почему Шевченко "забанили" на его канале

Пророссийский политик и собственник телеканала "Наш" Евгений Мураев заявил, что изгнанного из фракции "Слуга народа" депутата Евгения Шевченко перестали приглашать в эфир по инициативе журналистов

Реклама на dsnews.ua

Так Мураев прокомментировал заявление Шевченко о том, что его "забанили" на телеканале "Наш" по просьбе главы Офиса президента Андрея Ермака, сообщает "ДС" со ссылкой на Telegram-канал PavlovskyNews.

"Шевченко хамит ведущим и рассказывает, что если ему звонят журналисты, то должны слушать, а не вопросы задавать. Нахамить нахамил, а извиниться забыл", — сказал Мураев.

По его словам, на телеканале "Наш" есть свой профсоюз журналистов, который принимает решения об участии политиков в телеэфирах.

"Они принимают любую политическую позицию, а вот гопоту не воспринимают. Они делают продукт, тратя свое время и деньги и для них присутствие в кадре политика работа, а не одолжение его царскому величеству", — заявил Мураев.

Как писала "ДС", фракция "Слуга народа" в Верховной Раде приняла решение об исключении из своего состава народного депутата Евгения Шевченко, который активно поддерживает самопровозглашенного президента Беларуси Александра Лукашенко.

Евгений Шевченко заявил, что его больше месяца не приглашают на эфир телеканала "Наш". По его словам, это происходит по указанию главы Офиса президента Андрея Ермака.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua