• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Херсонцы верят в ВСУ и отказываются от рублей: коллаборант Стремоусов угрожает "барыгам" (ВИДЕО)

Жители Херсона отказываются принимать российские рубли, которые принудительно ввели в регионе оккупанты

Кирилл Стремоусов
Кирилл Стремоусов / Скриншот
Реклама на dsnews.ua

На это на своем канале пожаловался "заместитель главы" оккупационной администрации Кирилл Стремоусов, передает "ДС".

"Ситуация, складывающаяся в городе Херсоне, где сегодня многие "ждуны", попытались поднять головы, абсолютно контролируема. Жители Херсона, которые сегодня остаются в городе, фиксируют отказ принимать рубли в расчётах за продукты питания. Барыги которые пытаются наживаться на ситуации будут обязательно привлечены к ответственности по законам военного времени. Херсон никто не сдаёт и сдавать не собирается. Все кто сегодня не услышит администрацию Херсонской области, будут выдворены на территорию укрорейха", — сказал Стремоусов.

Затем он развил свою мысль в следующем посте.

"Все те, кто сегодня отказываются принимать рубли, кто незаконно поднял курс в обменном фонде – это обыкновенные барыги. Как только ситуация упростится, будут предпосылки освобождения областей, мы будем их выдворять с территории Херсонской области: в трусах, в шлепанцах, в том, в чем они есть, и пускай там занимаются своими правилами игры. Мы на территории Херсонской области будем жить исключительно по законам РФ", — рассказал коллаборант.

Он также по-своему дал классификацию "ждунов".

"Эти категории можно перераспределить. Есть "ждуны", которые просто сидят ждут, — это типичные пацифисты, им плевать на любое положение дел — их 90% из всех "ждунов". Есть 5-6% "ждунов", готовых предпринимать какие-то действия: от пассивных до агрессивных, и есть "ждуны" реально представляющие опасность, — это люди, готовые навредить мирным жителям. Их судьба незавидная, потому что все люди, принимающих участие в терроризме, будут осуждены по законам РФ", — поделился потоком своего сознания Стремоусов.

Напомним, в Херсонской области россияне призывают всех людей вступать в ряды "терробороны", но в Херсоне желающих рисковать собой ради захватчиков нет.

    Реклама на dsnews.ua