• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Хулиганы "Челси" лишают: в Госдуме "тянут" Абрамовича обратно в болото российского футбола

Российский олигарх, попавший под западные санкции, Роман Абрамович может сосредоточиться на развитии российского футбола после ухода из лондонского "Челси

Роман Абрамович
Роман Абрамович / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил председатель комитета российской Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев, передает "ДС" со ссылкой на ТАСС.

Отметим, на этой неделе власти Великобритании призвали болельщиков "Челси" не скандировать имя Абрамовича на матчах. 

"Британские власти дошли уже до того, что вводят запреты не только для российских граждан, но и для собственных граждан. Как можно запрещать поддерживать собственную команду и человека, который по факту поднял клуб "Челси" со дна? Абрамович вложил в британский клуб столько денег и времени, что нужно иметь уважение к этому труду. С другой стороны, мы можем думать о том, что человек с опытом Романа Абрамовича теперь сможет обратить свое внимание на российский футбол и создать здесь клуб высочайшего уровня", — сказал Свищев.

По словам российского депутата, "сейчас самое время для того, чтобы использовать момент для качественного улучшения наших спортивных клубов за счет собственных ресурсов".

"А опыт таких людей, как Абрамович, несомненно, будет ценным для нашей спортивной индустрии. Что касается британского руководства, то в очередной раз говорю о том, что пора перестать мешать спорт с политикой. Лучше пусть они сосредоточатся на ценообразовании бензина в своей стране, который дорожает с каждым часом", – сказал депутат Госдумы.

Напомним, ранее сообщалось, что Абрамович выставил "Челси" на продажу и планирует выручить $4 млрд. Однако затем стало известно, что из-за новых санкций Великобритании против российских олигархов Роман Абрамович не сможет продать клуб, активы олигарха заморожены.

    Реклама на dsnews.ua