• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Ищут "крайних": российские военные подрались с "вагнеровцами", есть жертвы

В Станице Луганской (Луганская область) российские военные и наемники ЧВК "Вагнера" подрались. Во время потасовки произошла стрельба, есть погибшие

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в вечерней сводке Генерального штаба ВСУ 23 апреля, сообщает "ДС".

"Не имея значительных достижений на поле боя, военнослужащие ВС РФ и представители ЧВК "Вагнер" все чаще пытаются отыскать виновных в этом. Ответственность за собственные тактические просчеты и допущенные потери перекладывают друг на друга. В результате, недавно в населенном пункте Станица Луганская Луганской области произошла потасовка между военнослужащими ВС РФ и наемниками ППК "Вагнер", которая переросла в перестрелку. В результате конфликта есть погибшие с обеих сторон", — говорится в сообщении.

Напомним, основатель российского правозащитного проекта Gulagu.net Владимир Осечкин обнародовал интервью с бывшими боевиками "Вагнера". Они рассказали, что убили в Донецкой области более 20 украинских детей, в том числе застрелили 5-летнюю девочку. По их словам, они выполняли приказы командования и руководителя ЧВК Евгения Пригожина. В Офисе генпрокурора проверят признание "вагнеровцев".

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua