• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Из населенных пунктов на границе с Россией и Беларусью эвакуировали большинство жителей

Подавляющее большинство населения Черниговской и Сумской областей, проживающего рядом с границей с Россией и Беларусью, было эвакуировано

Реклама на dsnews.ua

Об этом помощник командующего Объединенными силами Вооруженных сил Украины Евгений Силкин сообщил в эфире Радио Свобода, передает "ДС".

"Сегодня военные вместе с гражданско-военными администрациями пытаются эвакуировать все население. Кстати, большинство населения уже эвакуировано из тех населенных пунктов, приближенных к границе (в Сумской и Черниговской областях — ред.). В основном остались пожилые люди, которым, как они говорят, нечего терять и некуда ехать. Они хотят оставаться в своих родных домах, возле могил своих родителей, своих предков", — рассказал Силкин.

По словам чиновника, враг использует приграничную территорию Украины в качестве полигона — тренируется или проверяет готовность артиллерии не выбирая целей.

Как писала "ДС", в селах Кизомысского старостата Херсонской области объявили эвакуацию из-за постоянных обстрелов и бомбардировок, также обеспечат расконсервированный "пункт несокрушимости" водой и продуктами.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua