• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Канада вслед за Германией переводит свое посольство во Львов

Посольство Канады в Украине будет временно работать во Львове, диппредставительство в Киеве приостанавливает деятельность из-за российской угрозы

Мелани Жоли
Мелани Жоли
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении министра иностранных дел Канады Мелани Жоли в Twitter, передает "ДС".

По словам Жоли, учитывая дальнейшее ухудшение ситуации с безопасностью, работа посольства перенесена из Киева во временный офис во Львове.

"Дипломатическое присутствие Канады и активное участие в Украине будет продолжаться. Услуги гражданам Канады также будут продолжать предоставляться из временного офиса только по предварительной записи. Однако наши возможности оказывать консульскую помощь могут становиться все более ограниченными. Канадцы должны и дальше избегать поездок в Украину. Мы призываем тех, кто находится в Украине, уехать сейчас. Мы возобновим работу в посольстве в Киеве, как только ситуация с безопасностью в Украине позволит обеспечить надлежащее предоставление услуг и обеспечить безопасность наших сотрудников", — написала Жоли.

Напомним, ранее Министерство иностранных дел Германии заявило, что временно переводит сотрудников консульства из Днепра во Львов.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua