• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Германия решила перенести свое консульство из Днепра во Львов

Министерство иностранных дел Германии рекомендовало своим гражданам, находящимся в Украине, взвесить необходимость дальнейшего пребывания с учетом риска военного конфликта, а сотрудников консульства в Днепре временно переведут во Львов

Флаг Германии
Флаг Германии
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении немецкого МИД в Twitter, передает "ДС".

Пока Германия рекомендует воздержаться от любых поездок в Украину.

"Напряжение между РФ и Украиной в последние дни продолжает расти, при этом наблюдается масштабное присутствие и маневры российских войск рядом с украинской границей. Нельзя исключать возможность военного конфликта… Если Вы находитесь в Украине, подумайте, насколько это необходимо. Если нет – лучше покинуть страну в ближайшее время", — отмечают в сообщении МИД.

Также сообщают о приостановлении работы консульства в Днепре.

Глава МИД Анналена Бербок впоследствии уточнила, что дипломатов из Днепра временно перемещают во Львов.

"Мы оставим открытым посольство в Киеве, но дипломатический персонал генконсульства в Донецке, которое с 2014 года находится в Днепре, временно переместится во Львов", — заявила она.

Гражданам ФРГ рекомендуют следить за новостями и пройти специальную регистрацию на сайте МИД.

Напомним, ранее посольство США заявило об эвакуации части дипломатов, не занимающих критически важные должности, из Украины и приостанавливает предоставление консульских услуг в Киеве. Посольство сохранит небольшое консульское присутствие во Львове для разрешения чрезвычайных ситуаций, но не сможет предоставлять паспортные, визовые или обычные консульские услуги.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua