• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Кличко: Киевсовет проголосовал за переименование одной из улиц в честь Романа Ратушного

Киевсовет 68 голосами принял решение о переименовании улицы Волгоградской в ​​Соломенском районе столицы в улицу имени Романа Ратушного

Роман Ратушный
Роман Ратушный
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко, передает "ДС" со ссылкой на сайт КГГА.

"Мы продолжаем дерусификацию улиц и объектов столицы. Киевсовет поддержал переименование улицы Волгоградской в ​​Соломенском районе в улицу имени Романа Ратушного. Молодого киевлянина, общественного активиста, героя-защитника Украины, погибшего на востоке нашего государства в июне этого года. Сегодняшним решением мы увековечили имя Романа и его дело по защите зеленых зон Киева", – заявил Виталий Кличко.

Он также отметил, что гибель Романа Ратушного – большая потеря для Киева.

"Роман пошел защищать Украину с начала широкомасштабного вторжения российских варваров. И то, что с нами больше нет этого талантливого, принципиального и отважного воина – большая потеря для Киева и всей страны. Ведь именно такие, как Роман Ратушный – будущее сильной и демократической Украины", — подчеркнул Кличко.

Кроме Волгоградской Киевсовет сегодня переименовал еще около 40 улиц, переулков и площадей столицы, названия которых связаны с Россией и советским прошлым. В частности, улица Московская в центре города теперь будет носить название Князей Острожских.

В конце августа Киевсовет также переименовал 95 киевских улиц, площадей и переулков, чьи названия были связаны со страной-агрессором.

    Реклама на dsnews.ua