• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Кличко передал партию спецавтомобилей для перевозки людей с инвалидностью Киевскому центру соцобслуживания

Виталий Кличко передал Киевскому территориальному центру социального обслуживания 11 новых спецавтомобилей для перевозки людей с инвалидностью. Автомобили приобрели за средства городского бюджета

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщает сайт КГГА, передает "ДС".

"В последний раз автопарк Киевского городского территориального центра социального обслуживания обновляли в 2016 году. До сих пор в отделении работало 25 автомобилей. Они ежедневно совершают около 200 перевозок. 5 подержанных автомобилей должны списать, поскольку они уже не подлежат ремонту. В этом году на средства городского бюджета закупили этому учреждению 11 новых специализированных автомобилей. Они оснащены всеми необходимыми механизмами и специальными местами для комфортной перевозки людей с инвалидностью. Есть современные подъемники и пандусы", – сообщил Виталий Кличко.

Мэр Киева отметил, что потребность в специализированных автомобилях для перевозки людей с инвалидностью растет.

"К сожалению, количество лиц с инвалидностью и людей, не способных самостоятельно передвигаться по городу из-за заболеваний опорно-двигательного аппарата, за прошлый год значительно выросло. В том числе и из-за увеличения количества военнослужащих, которые получили инвалидность вследствие ранений, контузий, полученных во время защиты Украины", – подчеркнул Виталий Кличко.

По данным городской власти, на учете в отделении предоставления транспортных услуг сейчас состоят 1400 киевлян с инвалидностью. Всего же в городе зарегистрировано 162 тысячи человек с инвалидностью, из которых почти 14 тысяч – дети с инвалидностью. Более 12 000 киевлян имеют I группу инвалидности, 74 тыс. – вторую группу.

В Центре социального обслуживания действует единственное в городе транспортное отделение, предоставляющее услуги по перевозке людям с инвалидностью на регулярной основе. Оно работает с 1999 года. В прошлом году было осуществлено почти 27 тысяч перевозок.

Транспортное отделение предоставляет услуги в пределах Киева: в лечебно-профилактические, санаторно-оздоровительные, реабилитационные и учебные заведения, протезно-ортопедическим заведеним и мастерским; на социальные, культурно-массовые и спортивные мероприятия; в структурные подразделения органов исполнительной власти и местные органы самоуправления и т.д. Заказать услугу перевозки можно по телефону: 044-450-83-47.

    Реклама на dsnews.ua