• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Кличко поблагодарил США и Британию за новый пакет военной помощи

Виталий Кличко поблагодарил международных партнеров Украины за новый пакет военной помощи

Реклама на dsnews.ua

Видео он выложил на своей странице в Facebook , передает "ДС".

"Я благодарю наших американских партнеров, которые предоставляют новый пакет военной помощи Украине, чтобы мы могли обороняться. В том числе и в воздушном пространстве. Спасибо Великобритании, что поставляет нашему государству современное вооружение для защиты. Что поддерживает Украину в ее борьбе за свободу и независимость! Мы выстоим! Потому что мы на своей земле, мы боремся за свою страну и за свое будущее", – сказал мэр столицы.

Он призвал граждан помогать стране каждый на своем месте.

"Я призываю киевлян не пренебрегать сигналами тревоги. И следовать сразу в укрытие. Работают силы ПВО, отражающие атаки врага с воздуха. Наши вооруженные силы героически противостоят оркам. Призываю всех быть бдительными и проявлять единство во всем. Помогать каждый на своем месте. Работой, вниманием и заботой о людz[ c соблюдением правил военного времени", — напомнил Кличко.

Мэр Киева также рассказал о последствиях ночных обстрелов столицы.

"Враг несет потери, но не оставляет попыток уничтожить наше государство. Продолжает атаковать и столицу. Один человек погиб, двое пострадавших в результате попадания обломков ракеты в многоэтажное здание в Дарницком районе. Взрывной волной поврежден соседний дом. Спасатели еще работают на месте", — подытожил Кличко.

Как сообщала "ДС", мэр Киева Виталий Кличко встретился с президентом Международного комитета Красного Креста Петером Маурером и поблагодарил за помощь украинцев.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua