• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Когда российские добровольцы дойдут до Москвы спрогнозировал Буданов

Начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины генерал-лейтенант Кирилл Буданов спрогнозировал, что российские бойцы легиона "Свобода России", "Русского добровольческого корпуса" и "Сибирского батальона" продвинутся в глубь России

Реклама на dsnews.ua

Свое заявление Кирилл Буданов сделал во время прямого эфира телемарафона "Единые новости" 31 марта 2024, пишет "ДС".

"Когда изменится ситуация больше на фронте, им, я думаю, станет легче продвигаться дальше и добиваться своей цели", — подчеркнул он.

Начальник ГУР также отметил, что действия российских добровольцев, когда они устраивают боевые действия в белгородской и курской областях РФ, по состоянию на сегодняшний день очень выгодны для Украины.

"Они смогли растянуть группировки, отвлечь силы из боев на фронте на оборону своих пограничных рубежей", — отметил он.

На уточняющий вопрос ведущего, который должен смениться на фронте, чтобы российские добровольцы продвинулись дальше на российской территории, Кирилл Буданов отметил, что должно снизиться напряжение на фронте и начаться радикальные изменения.

"Когда максимальное идет напряжение на фронте… облегчится для деятельности российских добровольческих формирований по восстановлению, отражению своего государства. Это первое. И второе. Когда радикальные начнутся изменения и Россия будет вынуждена отступать, отходить — они тоже сделают свое дело", — заявил начальник ГУР. .

Кирилл Буданов прокомментировал вопросы ведущего, когда российские добровольцы смогут дойти до Москвы.

"Сейчас они до Москвы, к сожалению, с оружием в руках не смогут дойти. В этом я уверен. Но со временем, когда ситуация будет это разрешать, они свою роль еще сыграют", — заявил он.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua