• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Контрнаступление на Днепре: Немецкие специалисты готовят украинских боевых байдарочников (ФОТО)

Бундесвер тренирует украинских спецназовцев для контрнаступательных операций

Боевые байдарки
Боевые байдарки
Реклама на dsnews.ua

Немецкие специалисты готовят "невидимых" байдарочников для украинского контрнаступления, пишет "ДС" со ссылкой на немецкое издание Bild.

Украина готовит боевых байдарочников, которые будут вовлечены в контрнаступление для форсирования Днепра. К этому привлечены немецкие специалисты. По информации издания, Германия участвует в подготовке украинских штурмовых подразделений для проведения рискованных операций через реку. Полученные Bild видео и фото утверждают, что немецкие специалисты готовят элитных бойцов к выполнению задач в тренировочном лагере на востоке Украины. Солдаты в полном боевом снаряжении несут байдарки в море, а затем переплывают реку, вооруженную до зубов.

Отмечается, что байдарки гораздо лучше подходят для контрнаступления, чем моторные лодки, ведь благодаря им можно приблизиться к врагу незамеченным – здесь нет шума двигателя, а гребец находится ближе к воде, что делает его почти невидимым для врага.

Байдарки имеют специальное покрытие и структуру с низким инфракрасным свечением. Это означает, что россияне почти не видят их в темноте с помощью приборов ночной слежки.

Таким образом, украинские военные смогут почти незаметно и бесшумно переходить по рекам или водоемам. Они будут под защитой одного или нескольких снайперов на подконтрольном берегу, обеспечивающих огневое прикрытие.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua