• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Корниенко заявил, что Шевченко ставил под угрозу отношения с международными партнерами

Первый заместитель председателя фракции "Слуга народа" Александр Корниенко считает, что исключенный из фракции народный депутат Евгений Шевченко поставил под угрозу отношения с международными партнерами

Евгений Шевченко
Евгений Шевченко / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии, передает "ДС".

По его словам, большинство депутатов фракции поддержали исключение Шевченко "из-за системных высказываний и действий, которые расходятся с политикой президента Украины".

"Мы последовательно демонстрируем нашу политическую позицию, и если человек ее не поддерживает, вполне логично, что он отправляется в самостоятельное плавание", — сказал Корниенко.

При этом он отметил, что Шевченко заявляет, что рад исключению и готов дальше делать свою политическую карьеру.

Корниенко отметил, что Шевченко "кроме выражения собственной политической позиции позволяет себе заявления в сфере внешней политики, не согласованные ни с президентом Украины, ни с Министерством иностранных дел".

"Своими действиями Шевченко поставил под угрозу отношения Украины с международными партнерами, а также нанес ущерб международному имиджу Украины как предсказуемому партнеру с последовательной политикой, который руководствуется демократическими европейскими ценностями", — подчеркнул Корниенко.

Он заявил, что фракция больше не может "оправдывать действия, дискредитирующие политическую силу и главу государства".

Первый заместитель председателя фракции также отметил, что партия "Слуга народа" не может повлиять на дальнейшую деятельность Шевченко в парламенте, поскольку за него проголосовали люди в округе.

Как сообщала "ДС", фракция "Слуга народа" в Верховной Раде приняла решение об исключении из своего состава народного депутата Евгения Шевченко, который активно поддерживает самопровозглашенного президента Беларуси Александра Лукашенко.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua